Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан и Азербайджан в ближайшее время подпишут соглашение о поставках нефти
10.01.2006
Соглашение о поставках нефти из Казахстана в Азербайджан для заполнения трубопровода Баку-Джейхан может быть подписано в ближайшее время, сообщил глава казахской государственной нефтегазовой компании "Казмунайгаз".

Стороны обсуждают проект документа уже несколько лет. Экспортный нефтепровод из столицы Азербайджана в турецкий порт Джейхан, рассчитанный на 50 миллионов тонн ежегодно, как ожидается, начнет прокачку в 2006 году.

Основой для его заполнения станут поставки с азербайджанского месторождения "Азери" на Каспии. Баку заинтересован в казахской нефти, чтобы стратегический трубопровод заработал на полную мощность.

"Необходимые согласования документа в министерствах и ведомствах завершаются, и, думаю, это соглашение будет подписано в ближайшее время", - сказал глава "Казмунайгаза" Узакбай Карабалин.

"Речь идет о межправительственном соглашении, в котором оговариваются условия транскаспийской транспортировки казахстанской нефти и приема ее в трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан", - сказал Карабалин.

Он не дал деталей, но сказал, что "не осталось ни одного вопроса, который не был бы проработан казахстанской и азербайджанской сторонами."

Ранее Казахстан выражал готовность направлять в трубопровод Баку-Джейхан 20 миллионов тонн нефти в год с возможностью увеличения объемов и предложил с началом разработки каспийского месторождения Кашаган в 2008 году транспортировать ее танкерами через Каспий из Актау. Об этом пишет Reuters.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ