Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко: Газовый инцидент с Россией исчерпан
10.01.2006
10 января состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с министром иностранных дел Республики Польша Стефаном Меллером. В ходе разговора стороны обсудили двусторонние отношения Украины и Польши, затронули вопросы регионального сотрудничества. Речь шла о совместных энергетических проектах, в частности, относительно участия в консорциуме по реализации новых проектов строительства газопроводов по территории Украины.

Президент Украины проинформировал польскую сторону о ходе переговорного процесса с Россией по вопросу поставок газа. "Договоренность с Российской Федерацией по газу Украину полностью устраивает, сейчас инцидент исчерпан", — подчеркнул Виктор Ющенко, добавив, "что в ближайший месяц отношения с Россией будут существенно рационализированы и оздоровлены", говорится в материалах пресс-службы Президента Украины.

Министр иностранных дел Польши Стефан Меллер, в свою очередь, отметил, что "опыт газового инцидента — это очень важный урок для всех", добавив, что "Польша будет интенсифицировать вопрос упорядочивания рынка энергоносителей, в частности через вынесение проблемы на обсуждение в ЕС". Господин Меллер также заверил, что Польша делала и делает все возможное для облегчения Украине пути к ЕС и НАТО, поскольку стабильная Европа невозможна без стабильной и развитой Украины.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ