Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китайская CNOOC рассматривает возможность покупки Nations Energy, добывающей нефть в Казахстане
12.01.2006
Китайская нефтекомпания CNOOC рассматривает возможность покупки частной Nations Energy, добывающей нефть на одном из крупных месторождений в Казахстане, сообщили Reuters информированные источники.

Ранее стало известно, что владельцы базирующейся в Канаде Nations Energy, частные индонезийские инвесторы, выставили компанию на продажу примерно за $2 миллиарда, сообщили источники.

"CNOOC рассматривает Nations Energy. Не знаю, являются ли они фаворитом, но уверяю вас, они рассматривают ее", - сказал источник, пожелавший остаться неназванным.

Nations Energy добывает свыше 50 тыс баррелей в сутки на одном из казахстанских месторождений, резервы которого составляют, по заявлению компании, около полумиллиарда баррелей.

Источник отказался сообщить, подала ли CNOOC заявку на покупку Nations Energy и точно ли подаст, но подчеркнул, что CNOOC пристально изучает это предприятие.

Второй осведомленный источник сообщил, что CNOOC проявила "серьезный" интерес к Nations Energy и что заявки от всех заинтересованных сторон будут получены через несколько недель.

Финансовым консультантам Nations Energy по вопросам продажи выступает Credit Suisse First Boston (CSFB).

Государственные нефтекомпании Индии и Китая ONGC и CNPC проявляли интерес к этому активу и рассматривали возможность подачи заявок на покупку предприятия. Однако интерес CNPC прошел, поскольку она сконцентрирована на объединении своих операций в Казахстане с компанией PetroKazakhstan, недавно купленной ею за $4,2 миллиарда, сообщил третий источник.

Представители CNOOC и гонконгской CSFB от комментариев отказались.

В 2003 году CNOOC, совместно с другой китайской нефтекомпанией Sinopec Corp., не удалось купить у британской BG Group долю в казахстанском месторождении Кашаган за $1,23 миллиарда,
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ