Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" вышел на четвертое место по капитализации среди нефтегазовых компаний мира
16.01.2006
Крупнейшая газовая компания мира "Газпром", капитализация которой в конце прошлой недели превысила $200 млрд., вышла на седьмое место среди крупнейших публичных компаний мира, а среди нефтегазовых компаний заняла по стоимости четвертое место. Как передает Интерфакс, об этом заявил в эфире программы "Вести недели" председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Для нас это абсолютно ожидаемый результат. "Газпром" перед собой несколько лет тому назад поставил цель стать глобальной энергетической компанией. И то, что мы сегодня наблюдаем на рынке акций, это подтверждение того, что "Газпром" становится такой компанией реально, де-факто. Капитализация компании превысила $200 млрд. Это действительно, исторический рубеж и для нашей страны и, конечно же, для "Газпрома"! - заявил А.Миллер.

Он пояснил, что "если говорить о крупнейших мировых компаниях, то "Газпром" вошел в десятку крупнейших мировых компаний и сейчас занимает 7-е место". "Сегодня компания в табели о рангах крупнейших нефтегазовых мировых компаний занимает четвертое место. При этом могу сказать, что от второго и третьего нас отделяют "сантиметры"", - добавил глава газового концерна.

На сегодня в ряду крупнейших мировых публично котируемых нефтегазовых компаний "Газпром" уступает американской ExxonMobil, британско-голландской Royal Dutch Shell и англо-американская BP. "Да, от BP и Shell мы немножко отстаем. Но я думаю, что это временное явление", -заметил А.Миллер.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ