Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Маганов: "ЛУКОЙЛ" в ближайшие годы не будет продавать низкоэффективные месторождения
16.01.2006
ОАО "ЛУКОЙЛ" не рассматривает вариантов продажи низкоэффективных нефтяных месторождений, в том числе на территории Коми, на ближайшие полтора-два года. Об этом агентству Комиинформ заявил первый вице-президент компании Равиль Маганов, прибывший в Сыктывкар на инаугурацию Главы Коми Владимира Торлопова. Как пояснил Р.Маганов, при столь высоких ценах на нефть разработка целого ряда месторождений, ранее считавшаяся нерентабельной для крупных компаний, сегодня становится прибыльной.

Напомним, в 2005 году крупные российские нефтяные компании придерживались общемировой тенденции в стремлении продать низкоэффективные добывающие активы. Так, в конце июля 2005 года ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" и ОАО "Коминефть" (дочерние компании ОАО НК "ЛУКОЙЛ") подписали с бельгийской компанией "NAFTA (B) N.V." меморандум о намерениях по продаже предприятий, работающих на Войвожском, Нижне-Омринском и Верхне-Омринском месторождениях в Коми. Ранее в разговоре с корреспондентом "Комиинформа" гендиректор "ЛУКОЙЛ-Коми" Владимир Муляк назвал эту договоренность завершением логической цепочки выстраивания вторичного рынка ресурсов в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Общая стоимость сделки составит примерно 1,5 миллиона долларов (без учета корректировки на размер оборотного капитала продаваемых компаний, имеющих лицензии на эти месторождения).

Р.Маганов в этой связи подчеркнул, что это была последняя сделка "ЛУКОЙЛа" по продаже низкоэффективных нефтяных активов. По его словам, сейчас идет оформление договоренностей с бельгийской компанией по Войвожской группе месторождений. "В результате придет новый собственник, который будет выполнять все обязательства, записанные в лицензионном соглашении и в договорах с муниципальными образованиями", - заверил собеседник агентства.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ