Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть-Пурнефтегазу" предписано устранить нарушения условий лицензионных соглашений
19.01.2006
Уведомление о возможном досрочном прекращении прав пользования Губкинским, Комсомольским, Барсуковским, Западно-Пурпейским, частью Южно-Тарасовского и Тарасовским месторождениями в Ямало-Ненецком автономном округе в случае неустранения нарушений в шестимесячный срок будет направлено ОАО "НК "Роснефть"-Пурнефтегаз".

Соответствующее решение 18 января 2006 г. принято на заседании комиссии МПР России по вопросам соблюдения условий лицензионных соглашений, сообщает пресс-служба министерства.

Среди основных нарушений лицензионных соглашений, выявленных специалистами Росприроднадзора в ходе проверки на Барсуковском, Комсомольском, части Южно-Тарасовского и Тарасовском месторождениях — отсутствие утвержденной в установленном порядке проектной документации на разработку месторождений.

Отсутствует положительное заключение государственной экологической экспертизы проекта обустройства Губкинского месторождения. Кроме того, на Губкинском и Западно-Пурпейском месторождениях объем добычи нефти в 2003-2004 гг. был значительно ниже уровней, предусмотренных условиями лицензионных соглашений.

В случае неустранения нарушений в трехмесячный срок будет отозвана лицензия на геологическое изучение нефтегазового участка "Западно—Черноморская площадь" на шельфе Черного моря близ побережья Краснодарского края у ООО "Вал Шатского".

Компания работает без положительного заключения государственной экологической экспертизы на проектные материалы морских геофизических работ. Кроме того, у предприятия отсутствует согласованная программа работ по геологическому изучению лицензионного участка.

Принимая решение, Комиссия также учла, что ранее по инициативе недропользователя срок действия лицензионного соглашения был продлен до 31 декабря 2006 г., а в его условия были внесены изменения, предусматривающие проведение в 2005 г. инженерно-геологических исследований. К настоящему времени данные работы не были выполнены.

В отношении ООО "Компания СТЭППС ИСТ" принято решение считать установленным факт исполнения выданного ранее Роснедрами уведомления о возможном отзыве лицензии на пользование Мутновским золоторудным месторождением в Камчатской области.

ЗАО "Чедтый нефть" будет уведомлено о возможном досрочном прекращении права пользования недрами Чедтыйского нефтяного месторождения в случае неустранения нарушений в трехмесячный срок. Основным нарушением является отсутствие положительного заключения государственной экологической экспертизы проекта разработки месторождения.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ