Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лукашенко предлагает "ЛУКОЙЛу" увеличить поставки нефти в Белоруссию
19.01.2006
Белорусская сторона готова расширить сотрудничество с "ЛУКОЙЛом" и реализовать ряд конкретных совместных проектов. Об этом заявил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 18 января на встрече с руководством ОАО "ЛУКОЙЛ". На состоявшихся переговорах также присутствовали первый заместитель Премьер—министра Владимир Семашко, председатель Консультативного совета ИП "ЛУКОЙЛ≈Белоруссия" Урал Латыпов.

Вопросы взаимодействия Беларуси с "ЛУКОЙЛом" обсуждалось на недавней встрече Главы государства с Вагитом Алекперовым. Тогда была достигнута договоренность проработать ряд направлений, по которым компания хотела бы сотрудничать с белорусскими партнерами.

"Я благодарен за то, что Вы быстро предложили направления сотрудничества. Важно, чтобы не было волокиты и бюрократизма. Мое дело ≈ установить сроки, если будет ваше предложение, и проконтролировать, чтобы все было сделано честно и порядочно", ≈ сказал Лукашенко , обращаясь к президенту ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагиту Алекперову.

"Мы готовы обсуждать любые вопросы. И если примем решения, мы все обязательно выполним, ≈ отметил Президент. ≈ Я исхожу из того, что "ЛУКОЙЛ" ≈ это одна из порядочных компаний, которая прозрачно и честно работает на мировом рынке. Это главное, потому что желающих работать в Беларуси много. Но мы пытаемся уберечь свою экономику, предприятия и трудовые коллективы от не совсем порядочных партнеров. Нас устраивает работа "ЛУКОЙЛа" в этом плане".

"Хочу подчеркнуть: мы готовы предоставить приоритеты "ЛУКОЙЛу". Подход у нас один ≈ чтобы все было прозрачно, честно и взаимовыгодно для двух сторон", ≈ заявил Президент.

По его словам, Беларусь заинтересована в увеличении поставок "ЛУКОЙЛом" нефти для нефтеперерабатывающих предприятий. "Думаю, это было бы и в интересах компании, и в наших государственных интересах. Нас категорически не устраивает, что эта гигантская компания поставляет всего 12—13% нефти для переработки на наших предприятиях", ≈ подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент убежден, что присутствие компании в Беларуси не должно ограничиваться только сетью заправочных станций. В этой связи белорусская сторона также готова оказать поддержку проектам "ЛУКОЙЛа", касающимся участия в реконструкции и модернизации предприятий республики. Об этом сообщили в пресс-службе президента Беларуси.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ