Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" увеличил поставки газа в России - на 40%, в Европе - на 7%
19.01.2006
18 января в "Газпроме" состоялось совещание по обеспечению поставок газа российским и зарубежным потребителям в период резкого похолодания. В совещании приняли участие руководители основных подразделений производственного блока компании.

На совещании было особо отмечено, что в период резкого похолодания практически на всей территории России поставки природного газа потребителям в России и за рубежом осуществляются "Газпромом" в полном объеме и в строгом соответствии с договорами. Для этого "Газпром" максимально задействовал мощности по добыче и транспорту газа, а также вышел на рекордные за всю историю компании суточные показатели отбора газа из ПХГ.

Поставки газа российским потребителям увеличены на 40% по сравнению с планом, европейским потребителям осуществляются в объеме на 7% выше контрактных обязательств, говорится в сообщении пресс-службы "Газпрома".

В связи с аномально низкими температурами, установившимися на территории России, "Газпром" в первоочередном порядке обеспечивает газом население и коммунально-бытовое хозяйство. В связи с этим с 16 января введен график перевода российских промышленных потребителей на резервные виды топлива (график №1). Данный график ежегодно утверждается администрациями регионов и обязывает промышленных потребителей иметь резервные виды топлива в осенне-зимний период.

График №1 вводится в соответствии с п.19 Правил поставки газа в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 05.02.1998 г. №162. График предусматривает частичный перевод потребителей на резервные виды топлива (мазут, торф, уголь и др.) для высвобождения объемов газа, которые направляются на покрытие возрастающего спроса со стороны населения и коммунально-бытового хозяйства.

Переход на резервные виды топлива и их своевременная заготовка предусмотрены в договорах со всеми промышленными потребителями.

Участники совещании отметили, что для обеспечения стабильного газоснабжения промышленные потребители должны неукоснительно следовать Графику №1, используя резервные виды топлива.

"Газпром" перешел на форсированный режим работы всех производственных объектов. Задействованы резервы по добыче, хранению и распределению газа всем категориям потребителей. В период резкого понижения температуры "Газпром" предпринимает все необходимые меры для бесперебойного снабжения газом российских и зарубежных потребителей. Особое внимание уделяется газоснабжению социальнозначимых объектов, населения и комбыта. Никаких ограничений этим категориям потребителей "Газпром" производить не будет", -- заявил Александр Ананенков.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ