Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстанский банк "ТуранАлем" может инвестировать в строительство НПЗ в Грузии
19.01.2006
"ТуранАлем", второй по величине банк Казахстана, может принять участие в финансировании постройки нефтезавода в Грузии, сообщает Reuters со ссылкой на газету "Курсив".

НПЗ мощностью пять миллионов тонн сырья в год и стоимостью $350 млн. может быть построен в течение трех лет. Бизнес-план должен быть подготовлен в течение месяца.

"Сейчас казахстанская нефть экспортируется через порты Грузии на Запад. Мы же предлагаем перерабатывать ее непосредственно в Грузии и продавать продукты переработки на местном рынке, что будет выгодно для Казахстана", - цитирует газета председателя совета директоров "ТуранАлема" Мухтара Аблязова.

Единственное в Грузии предприятие, предназначенное для переработки нефти, находится в черноморском порту Батуми и не работает со времен СССР. Правительство пытается найти инвестора для этого предприятия.

Турецкая строительная компания Gunai летом 2005 г. говорила о желании построить нефтеперерабатывающий завод стоимостью в $500 млн. на черноморском побережье Грузии.

"ТуранАлем" владеет дочерними банками в нескольких странах СНГ, включая Грузию, и активно кредитует проекты за рубежом.

Казахстан хочет увеличить поставки нефти и продуктов из нее в Европу и с этой целью стремится приобрести на аукционе контрольный пакет НПЗ Mazeikiu Nafta, который продается российским "ЮКОСом" по требованию кредиторов.

Премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов в среду заявил, что страна готовит "здоровую интервенцию" в грузинскую экономику.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ