Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фрадков: Правительство выражает удовлетворение урегулированием российско-украинских отношений в газовой сфере
19.01.2006
Правительство РФ оказывало и будет оказывать поддержку ОАО "Газпром" по выполнению обязательств перед партнерами по поставкам российского природного газа. Об этом заявил Председатель Правительства РФ Михаил Фрадков, открывая в четверг заседание кабинета министров.

Как заявил Фрадков, "Правительство Российской Федерации выражает удовлетворение достигнутыми договоренностями и готовностью Украины и "Нафтогаза" Украины к безусловному выполнению договоренностей", говорится в сообщении пресс-службы Правительства России.

Выступивший затем на заседании Правительства министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко отметил, что "первые две недели реализации договоренностей совершенно точно подтверждают, что они работают и обеспечивают нормальную, стабильную работу по поставкам газа европейским потребителям и по обеспечению нужд украинской экономики". Он добавил, что подписанные соглашения обеспечивают окончательное юридическое урегулирование вопроса поставок и транзита и разрешают спорную ситуацию. По словам Христенко, переход на прозрачные принципы поставок и транзита газа позволит повысить эффективность работы на украинском рынке, а также совместной работы на рынках третьих стран. Христенко заявил также, что Правительство и далее будет оказывать помощь "Газпрому" в вопросе выполнения в полном объеме своих договоренностей и обязательств перед партнерами.

Подводя итоги доклада Христенко, Фрадков особо отметил, что все сказанное является "позицией российского Правительства".
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ