Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия не получала извещений о снижении объемов поставок российского газа
19.01.2006
о состоянию на среду Еврокомиссия не получала информации о снижении объемов подачи российского газа в страны Европы, сообщил РИА "Новости" Ферран Таррадельяс Эспуни, пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Андриса Пибалгса. "По состоянию на вчерашний день Еврокомиссия не получила ни одного извещения со стороны энергетических компаний или стран ЕС о том, что они испытывают нехватку газа", - сказал пресс-секретарь Пибалгса.

"Тем не менее мы запросили их представить нам данные о поставках газа. Это не носит экстренного характера, но понятно, что ситуации (со снабжением газом стран ЕС) уделяется большое внимание", - отметил Таррадельяс.

Говоря о самой возможности сокращения объемов поставок российского газа, представитель Еврокомиссии не исключил, что такое может произойти из-за сильных морозов в России, но, по его мнению, это никоим образом не может быть связано с российско-украинскими отношениями в газовой сфере.

"Не надо преувеличивать ситуацию. Возможное сокращение объемов поставок не связано с отношениями между Россией и Украиной в газовой сфере. Вероятно, речь может идти о сокращении подачи газа в связи с холодной погодой (в России и на Украине)", - сказал он.

В свою очередь в "Газпроме" заверяют, что компания выполняет все свои обязательства перед европейскими потребителями в рамках действующих контрактов.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ