Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" дополнительно поставил российским потребителям 750 млн. кубметров газа
20.01.2006
В период резкого похолодания с 16 по 18 января "Газпром" обеспечил дополнительные поставки газа российским потребителям в объеме 750 млн. куб. м. В том числе населению и коммунально-бытовым потребителям дополнительно поставлено 310 млн. куб. м, сообщает пресс-служба компании.

Данные поставки были обеспечены за счет дополнительной добычи 130 млн. куб. м газа и дополнительного отбора 630 млн. куб. м из ПХГ.

Для бесперебойных поставок газа населению и комбыту "Газпром" ввел график перевода российских промышленных потребителей на резервные виды топлива. Данный график ежегодно утверждается администрациями регионов и обязывает промышленных потребителей иметь резервные виды топлива в осенне-зимний период.

График вводится в соответствии с п.19 Правил поставки газа в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 05.02.1998 г. №162. График предусматривает частичный перевод потребителей на резервные виды топлива (мазут, торф, уголь и др.) для высвобождения объемов газа, которые направляются на удовлетворение возрастающего спроса со стороны населения и коммунально-бытового хозяйства.

Переход на резервные виды топлива и их своевременная заготовка предусмотрены в договорах со всеми промышленными потребителями.

В соответствии с графиком подлежит высвобождению 211,5 млн. куб. м газа в сутки. Однако промышленные потребители сократили потребление газа, заменив его резервными видами топлива, всего на 20 млн. куб. м в сутки.

В сложившейся ситуации, когда промышленные потребители фактически не исполняют График, "Газпром" компенсирует недопоставку резервных видов топлива дополнительной поставкой газа в объеме 190 млн. куб. м в сутки. При этом "Газпром" продолжает работу с промышленными потребителями по неукоснительному исполнению ими Графика.

В условиях аномально низких температур Единая система газоснабжения России функционирует стабильно, обеспечивая поставку отечественным и зарубежным потребителям основных и дополнительных объемов газа.

Поставки газа европейским потребителям осуществляются в соответствии с контрактами на транзит.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ