Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Европарламент признал "насущной необходимостью" установление рыночных цен на российский газ
20.01.2006
Европарламент приветствовал удовлетворяющее Россию и Украину разрешение газового кризиса и призвал страны-члены ЕС обеспечить скоординированную политику, гарантирующую безопасность поставок энергии и нормальную работу газопроводов через транзитные государства. Как передает Прайм-ТАСС, об этом говорится в одобренном накануне сессией Европарламента специальном докладе комитета по иностранным делам о принципах Политики соседства Евросоюза.

Одновременно Европарламент признал "насущную необходимость" в согласованном установлении рыночных цен на российский природный газ.

Однако при этом депутаты выразили "сожаление" относительно факта прекращения 1 января 2006 г. поставок российского газа Украине. Европарламент обратился к России с призывом не использовать ее доминирующее положение на энергетическом рынке в качестве "инструмента в проведении внешней политики".

В целом утвержденный доклад провозглашает Политику соседства ЕС в качестве инструмента ЕС для укрепления демократии в сопредельных с союзом странах. Задача Политики соседства состоит в том, чтобы создать по периметру ЕС зону повышенной геополитической стабильности и сотрудничества.

Одной из главных неожиданностей одобренного доклада стало отсутствие любого упоминания даже о гипотетической возможности Украины и Молдавии стать в будущем членами ЕС. Во время обсуждения документа крупнейшая фракция Европарламента - Европейская народная партия - предложила внести в него положение о том, что "в долгосрочной перспективе дверь для Киева и Кишинева в Евросоюз будет оставлена открытой". Однако после консультаций с руководством ЕС фракция сняла эту поправку, и тем самым в стратегическом документе ЕС полностью проигнорировано желание Украины и Молдавии стать членами ЕС.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ