Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран на 80% сократил поставки природного газа Турции из-за похолодания
20.01.2006
Иран почти на 80% сократил в последние дни поставки природного газа Турции под предлогом сильного похолодания. Объемы импорта иранского газа Турцией сейчас составляют 5-6 миллионов кубометров в день, в то время как в обычном режиме она получает из соседней страны около 26 миллионов кубометров газа, сообщает телекомпания CNN-Turk.

Когда ситуация будет нормализована пока неизвестно. Посольство Ирана в Анкаре никаких заявлений на этот счет не делает и общаться с журналистами отказывается.

Сложившаяся ситуация вынудила турецкое министерство энергетики к принятию экстренных мер с тем, чтобы не допустить сбоев в снабжении населенных пунктов энергоносителями. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни Турцию ожидает сильное похолодание.

По информации представителей министерства энергетики Турции, в целях экономии электроэнергии возможно веерное отключение промышленных предприятий и использование в качестве основного источника энергоносителей угля.

Турецкие эксперты, комментируя ситуацию с сокращением поставок газа из Ирана, обращают внимание на практически полную внешнюю зависимость Турции в "голубом топливе".

Сложилась такая ситуация, когда 65% газа Турция получает из России и около 16% из Ирана", - отметил эксперт Центра стратегический исследований Евразии Недждет Памук (Necdet Pamuk).

В отличие от Ирана, перебоев с поставками российского природного газа в Турцию по Балканскому транзитному коридору (западное направление) и трансчерноморской магистрали "Голубой поток" не отмечено. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ