Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Язев хочет добывать нефть и газ в Самарской области.
20.05.2004
Группа "Ява", подконтрольная председателю комитета по энергетике, транспорту и связи Госдумы РФ, президенту Российского газового общества Валерию Язеву, планирует заняться добычей нефти и газа на территории Самарской области. Для этого холдинг намеревается купить одну из местных нефтедобывающих компаний.
Какая нефтедобывающая компания в Самарской области рассматривается для покупки, пока неизвестно. Сегодня добычу нефти в области ведут несколько структур: подконтрольное НК "ЮКОС" - ОАО "Самаранефтегаз", ОАО "Самараинвестнефть" (Шунгутское месторождение), ЗАО "Санеко", ОАО "Волганефть", ЗАО "Самара-Нафта", а также ОАО "Оренбургнефть" и ОАО "Татнефть", работающие на приграничных с Самарской областью территориях. При этом "Самаранефтегаз" контролирует более 97% нефтедобычи, но в "Самарнефтегазе" и на других предприятиях области пока ничего не знают о планах группы "Ява".
По мнению, председателя Совета директоров ОАО "Волганефть" Леонида Скопцова, Самарская область - одна из самых недооцененных в России. "Куйбышевнефть" и "Самаранефтегаз", считает он, до сих пор "в глубь недр области не шли", и если где-то в Европейской России еще возможны крупные открытия, так это в Астрахани и в Самаре.
Напомним, в марте стало известно, что компания "Ява-Строй", подконтрольная Валерию Язеву, подписала соглашение с американской корпорацией Mexco о подготовке предварительного ТЭО разведки и разработки нефтегазовых месторождений в России. Компании планируют создать СП, где 50% будет принадлежать "Яве-Строй", 45% - МХС и 5% - трем физическим лицам.
Американская корпорация Mexco Energy (MXC) выразила желание инвестировать в группу "Ява" за 1,5 года около $250 млн. Средства будут направлены на финансирование нефте- и газодобычи, которой группа компания "Ява" намерена заняться. "Мы намерены работать в нефтегазовом комплексе по всей России: в Таймырском округе, в Ненецком, в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, в Самарской губернии", - уточнил депутат Госдумы.
Как заявил Валерий Язев, в настоящее время менеджеры группы "Ява" занимаются покупкой действующих в этих регионах компаний. Однако он не уточнил, каких именно. Кроме того, "Ява" планирует начать разработку новых нефтегазовых месторождений.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ