Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Евросоюз намерен профинансировать строительство газопровода Азербайджан-Грузия-Турция-Балканы
24.01.2006
Совет ЕС намерен одобрить рекомендации Комиссии ЕС по финансированию строительства газопровода Азербайджан-Грузия-Турция-Балканы с перспективными ответвлениями в Молдавию и Украину. Этот вопрос будет обсуждаться в ходе заседания Совета, в котором принимают участие профильные министры 25 стран-членов ЕС.

Как передает Тренд, они намерены определится с долгосрочной энергетической политикой. Комиссия ЕС рекомендует совету по энергетике увеличить импорт энергопродуктов из Магриба, Средней Азии, Азербайджана и Ирана, в том числе в обход России.

Следует отметить, что президент Грузии на днях активно призывал Евросоюз искать обходные от России пути снабжения газом Европы, так как Москва проявила себя как "ненадежный партнер", что проявилось в поставках газа на Украину, в Европу и Грузию, Армению.

В планах ЕС увеличение прямого и косвенного "еврофинансирования" также строительства новых газопроводов с алжирских и ливийских нефтегазоскважин. Рекомендации Совета Евросоюза и Комиссии ЕС по энергетике станут основой так называемой "Зелёной Книги" Евросоюза по долгосрочной энергетической стратегии ЕС. Ее утверждение запланировано до второго полугодия 2006 года.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ