Потребление газа в Волгоградской области возросло в два раза
Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе "Волгоградтрансгаза", этот момент наступит спустя 24 часа после получения уведомления в случае, если предприятия не сократят потребление газа самостоятельно. Как сообщил начальник Производственно-диспетчерской службы ООО "Волгоградтрансгаз" Юрий Соловьев, на протяжении всей предыдущей недели и до последнего момента, за исключением теплоэлектроцентралей, входящих в состав "Волгоградэнерго", и Себряковского цементного завода, промышленные потребители газа региона в силу разных причин игнорировали положения графика перевода потребителей на резервные вилы топлива, введенного на территории области 17 января. Самые крупные из них - заводы "Красный Октябрь", "Волжский трубный завод", "Волгограднефтемаш", "Волгоградский алюминий", "Баррикады".
Как сообщалось ранее, для стабильного обеспечения газом населения и комбыта ежесуточно промышленные потребители региона должны высвобождать как минимум 3,9 млн. куб м "голубого топлива". Между тем, в период с 16 по 23 января "Газпром" ежесуточно поставлял Волгоградской области в среднем 5,5 млн. куб м газа дополнительно, в том числе городу Волгограду - 2,7 млн. куб м. Всего за семь дней морозов Волгоградская область дополнительно потребила 38,4 млн. куб м - объем, сопоставимый с среднемесячным потреблением газа в Камышинском и Котовском районах вместе взятых. На областной центр из этого объема приходится 19,3 млн. кубометров. По оценкам специалистов ООО "Волгоградтрансгаз", при существующем уровне суточного отбора газа населением и коммунально-бытовым сектором уже через сутки поставки "голубого топлива" сельским районам области превысят план поставок газа на весь январь этого года. Дело в том, что ежесуточно частные и коммунально-бытовые потребители региона потребляют газа вдвое больше запланированного объема. Газовики отметили, что принудительное сокращение поставок газа должны будут произвести службы газораспределительных организаций - ОАО "Волгоградгоргаз" и ОАО "Волгоградоблгаз".
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Январь, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

