Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минтопэнерго Украины требует от промышленных предприятий сократить потребление природного газа
25.01.2006
Министерство топлива и энергетики направило телеграммы промышленным потребителям и руководителям регионов, в которых требует с 24 января сократить потребление природного газа. В частности, промышленными потребителями Украины - на 11 млн куб. м в сутки, использование природного газа в регионах - на 15% от объемов потребления газа по состоянию на 21 января.

Эти меры предпринимаются в соответствии с поручениями Премьер-министра Украины Юрия Еханурова "с целью недопущения разбалансирования газотранспортной системы Украины и избежания возможных негативных последствий безусловного обеспечения транзита российского природного газа в европейские страны".

По словам министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова, в связи с резким снижением температуры воздуха в течение последних дней сложилась крайне напряженная ситуация с обеспечением украинских потребителей природным газом. Правительство принимает все необходимые меры для обеспечения бесперебойной поставки энергоносителей потребителям. Минтопэнерго инициированы оперативные селекторные совещания с участием руководителей регионов и ответственных ведомств для разработки комплекса мер по усилению дисциплины в газоснабжении, переводу предприятий на использование резервных видов топлива и альтернативных источников энергии.

Как уже сообщалось, в январе этого года максимальная нагрузка в объединенной энергосистеме Украины ожидается на уровне 30 тыс. МВт, что на 2,4% превышает рекордный показатель за последние 5 лет, зафиксированный в декабре 2002 года.

По данным Минтопэнерго, на сегодняшний день остаток угля на складах ТЭС составляет более 1,6 млн тонн, что соответствует плановым показателям и позволяет тепловым электростанциям стабильно работать в условиях сокращения объемов поставки газа и перехода на резервные виды топлива. Об этом сообщает официальный сайт Кабмина Украины.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ