Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ Оверсиз" подводит итоги 2005 г.
26.01.2006
В соответствии с решением Совета директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" от 13.01.2006. правление "ЛУКОЙЛ Оверсиз" рассмотрело и утвердило предварительные итоги производственно-экономической деятельности компании в 2005 г.

Как сообщила пресс-служба "ЛУКОЙЛ Оверсиз", большинство основных плановых показателей перевыполнено. Добыча нефти по международным проектам составила 3,155 млн. тонн нефти (3,5% от общей добычи "ЛУКОЙЛа"), рост по сравнению с показателем прошлого года на 1,4%. Добыча газа составила 1,66 млрд. кубометров (21,8% от добычи "ЛУКОЙЛа"), рост - на 25,4%.

Основные показатели операционной эффективности международных проектов имеют конкурентный уровень: удельные производственные затраты — 2,62 долларов на 1 бнэ, средний дебит добывающих нефтяных скважин — 930 баррелей в сутки.

По сравнению с уровнем прошлого года существенно выросли базовые производственно-экономические показатели компании: доходы — на 24,1%, чистая прибыль — на 66%, проходка поисково-разведочного бурения — на 22%, объемы сейсморазведки 3D — в 6 раз.

Как и в прошлом году, наибольший объем работ произведен в Казахстане. В частности, за 2 млрд. долларов приобретена перспективная нефтедобывающая компания Nelson Resources Limited, работающая на пяти месторождениях в западной части Казахстана с годовой добычей около 11 млн. баррелей и извлекаемыми запасами 269 млн. баррелей. Это стало крупнейшей сделкой за всю историю "ЛУКОЙЛа".

На офшорном участке Тюб-Караган в центральной части казахстанского сектора Каспийского моря проведено бурение первой разведочной скважины. На соседнем участке Аташский завершается подготовка сейсморазведки 2D, электроразведки и инженерно-геологических исследований перед бурением первой разведочной скважины. Оба проекта реализуются совместно с национальной компанией "КазМунайГаз".

На оншорном месторождении Кумколь (юго-запад Казахстана), разрабатываемого совместно с Китайской национальной нефтяной корпорацией CNPC, успешно ведется производственное строительство и бурение новых скважин, а также подготовлен проект строительства завода по сжижению газа мощностью до 300 млн. кубометров газа в год.

На гигантском Карачаганакском месторождении (северо-запад Казахстана) завершена программа бурения многоствольных скважин, позволившая открыть объект, содержащий 3,4 млрд. баррелей нефти. Производство стабильного конденсата достигло проектного уровня - 153 тыс. баррелей в сутки. Подготовлен проект строительства магистрального газопровода Карачаганак-Уральск протяженностью 150 км для полной газификации Западно-Казахстанской области.

На геологоразведочном оншорном проекте Анаран (Иран), реализуемом совместно с норвежской компанией Norsk Hydro, в результате анализа результатов глубокого разведочного бурения на структуре Азар обнаружены коммерческие запасы нефти.

В рамках работы над проектом "Кандым-Хаузак-Шады-Кунград" (Узбекистан), реализуемого совместно с национальной холдинговой компанией "Узбекнефтегаз", приобретены и расконсервированы скважины, начаты полевая сейсморазведка, а также проектирование Кандымского газоперерабатывающего завода.

В глубоководной части азербайджанского сектора Каспийского моря завершено бурение разведочной скважины по проекту Д-222 (Ялама), осуществляемого совместно с Государственной нефтяной компанией Азербайджана (ГНКАР); начата подготовка к бурению второй скважины.
Также в Азербайджане в рамках офшорного газоконденсатного проекта "Шах-Дениз" завершены работы по строительству добывающей платформы TPG-500, подводных трубопроводов и экспортного Южно-Кавказского газопровода Баку-Тбилиси-Эрзерум. Начало добычи газа запланировано на 3 квартал 2006 г.

На газовом Блоке А в пустыне Руб аль-Хали (Саудовская Аравия) успешно завершены сейсморазведка 2D и 3D на территории площадью около 1800 кв. км и подготовка к бурению первой разведочной скважины на структуре Тухман. Проект реализуется совместно с национальной компанией Saudi Aramco.

В Египте завершена подготовка к бурению второй разведочной скважины на офшорном блоке Северо-Восточный Гейсум (Суэцкий залив Красного моря).
На блоке Кондор в нефтяном бассейне Льянос в Колумбии (проект осуществляется совместно с национальной компанией Ecopetrol) начато бурение глубокой поисково-оценочной скважины.

В Венесуэле подписано соглашение о совместной с национальной нефтегазовой компанией PDVSA исследовательской работе по перспективному блоку Хунин-3 (штат Анзоатеги, пояс тяжелой нефти реки Ориноко) площадью 640 кв. км. В Каракасе, столице Венесуэлы, открыт региональный офис "ЛУКОЙЛ Оверсиз". Еще один новый офис компании начал работу в Триполи, столице Ливии.

Согласно стратегии "ЛУКОЙЛа", к 2014 г. до 20% от общей добычи компании должно обеспечиваться за счет международных проектов.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ