Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" восстановит регулярные поставки газа в Сербию к воскресенью
27.01.2006
"Газпром" восстановит регулярные поставки газа в Сербию к воскресенью и заинтересован в инвестировании в газовую инфраструктуру этой страны, заявили сербские чиновники. Об этом пишет Reuters.

Суровые холода в России и проблемы с трубопроводами вынудили "Газпром" ранее в январе сократить подачу газа в Сербию на 25%. Сербия в значительной мере зависит от российского газа и была вынуждена ограничить его поставки промышленным пользователям и перевести часть котельных на мазут.

Зампредседателя правления "Газпрома" Александр Медведев сообщил вице-премьеру Сербии и Черногории Миролюбу Лабушу на встрече в Белграде, что поставки будут восстановлены в оговоренном объеме - 10 миллионов кубометров газа в сутки - к воскресенью, говорится в заявлении администрации Лабуша. "Медведев заверил, что нормализация поставок начнется с сегодняшнего дня", - говорится в заявлении.

Сокращение поставок ударило по промышленному производству в Сербии и Черногории и заставило правительство ускорить работу над давно запланированными инфраструктурными проектами, которые в будущем должны защитить страну от перебоев с подачей газа.

Белград заявил, что в числе основных приоритетов - строительство газового хранилища объемом 800 миллионов кубометров в Банатски-Двор на севере Сербии и поиски альтернативных путей поставок.

В заявлении администрации говорится также, что "Газпром" проявил интерес к инфраструктурным объектам, в том числе строительству резервуара и трубопроводов от Ниса на юге страны до болгарского Димитровграда и от Мокрина на севере до румынского Арада.

"Правительство выразило удовлетворение интересом российской стороны к инвестициям в эти стратегически важные проекты и сделает все возможное, чтобы открыто и прозрачно обеспечить их реализацию", - говорится в заявлении.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ