Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грузия начала получать иранский газ
30.01.2006
Грузия начала получать природный газ из Ирана по газопроводу, проходящему через территорию Азербайджана, что стало результатом договоренности, достигнутой на прошлой неделе для преодоления энергокризиса, поразившего всю страну. "Это - исторический момент для нашей страны. Получение природного газа из Ирана означает, что наша страна уже не останется без газа", - сказал министр энергетики Грузии Ника Гилаури, отвинчивая вентиль на газопроводе на границе Грузии и Азербайджана.

Как сообщил Reuters в Баку вице-президент госкомпании "Азеригаз" Назим Самедзаде, "с сегодняшнего утра Азербайджан в Астаре начал получать иранский газ в объеме два миллиона кубометров в сутки, пускает его на снабжение южных регионов Азербайджана, а в обмен, по договоренности с Грузией и Ираном, начал подачу такого же объема газа в восточные районы Грузии по газопроводу Газимагомед-Газах для помощи в ликвидации энергокризиса в этой закавказской республике".

Такой газовый обмен будет действовать в течение двух-четырех недель. Грузия с весны будет расплачиваться с Ираном за этот газ бартером - поставками электроэнергии.

Вице-президент "Азеригаза" сообщил, что наряду с иранским газообменом Азербайджан продолжает начатые 23 января поставки своего газа в Грузию в объеме два миллиона кубометров в сутки.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ