Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Восстановление газоснабжения Армении в полном объеме ожидается в среду
31.01.2006
Подача газа в Армению возобновилась накануне вечером, восстановление газоснабжения республики в полном объеме ожидается в среду, сообщила во вторник РИА "Новости" пресс-секретарь компании "АрмРосгазпром" Шушан Сардарян.

"Как мы и предполагали, подача газа в Армению была возобновлена примерно к восьми часам вечера в понедельник. Хотя с российской стороны газ пошел раньше, однако до этого времени армянские и грузинские специалисты решали задачи технологического порядка", - сказала Сардарян.

По ее словам, в течение прошедшей недели - времени, в течение которого было прервано газоснабжение Армении, население практически не ощутило на себе последствий аварии, так как "АрмРосгазпром" обеспечивал население газом, используя свои запасы.

"Компания "АрмРосгазпром" использовала с 23 января резервы газа Абовянского газохранилища, запасы которого составляют 80 млн. кубометров. Ограничения в поставках в течение этого времени коснулись только Разданской ТЭС, которая вырабатывает электроэнергию, часть которой экспортируется в Грузию. В этой связи экспорт электроэнергии из Армении в Грузию был полностью прекращен", - сообщила Сардарян.

В ночь на воскресенье, 22 января, на газопроводе, идущем от Моздока в Закавказье, в районе селения Верхний Ларс произошли два взрыва, в результате которых прервано газоснабжение потребителей в Грузии и Армении.

Газ из России в Армению поступает по единственному трубопроводу, проходящему через территорию Грузии. Монопольным правом на поставку и распределение природного газа на внутреннем рынке Армении обладает армяно-российское СП ЗАО "АрмРосгазпром".
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ