Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялась рабочая встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и главы "РуссНефти" Михаила Гуцериева
31.01.2006
Сегодня состоялась рабочая встреча Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и Президента ОАО НК "РуссНефть" Михаила Гуцериева. Как сообщает пресс-служб российской компании, стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества между Республикой и холдингом, определили перспективы деятельности ОАО НК "РуссНефть" в Беларуси. Глава государства и руководитель нефтяного холдинга выразили удовлетворение результатами деятельности дочернего предприятия ОАО НК "РуссНефть" ЗАО ИП "Славнефтехим", действующего на территории Республики, отметив позитивный опыт взаимодействия Сторон для развития топливно-энергетической интеграции двух стран.

"Славнефтехим" является дочерним предприятием ОАО НК "РуссНефть" и представляет ее интересы в Республике Беларусь на основании Соглашения между государственным концерном "Белнефтехим" и ОАО НК "РуссНефть". Основными видами деятельности предприятия являются переработка нефти, а также обеспечение потребителей Беларуси нефтепродуктами. Помимо этого, "Славнефтехим" обеспечивает углеводородным сырьем предприятия нефтехимического комплекса республики. Также предприятие осуществляет экспорт нефтепродуктов в страны Ближнего зарубежья, Восточной Европы и Балтии.

За время работы на белорусском рынке предприятие переработало на крупнейших нефтехимических заводах республики более 1 млн. тонн сырья. Реализация полученных нефтепродуктов на экспорт и внутренний рынок Республики Беларусь осуществляется в соответствии с протоколом, ежемесячно утверждаемым концерном "Белнефтехим" и Министерством экономики Республики Беларусь.

В 2005 году ОАО НК "РуссНефть" поставило на НПЗ Республики Беларусь более 1,5 млн. тонн нефти, что в два раза превышает показатели прошлого года. Кроме того, в четвертом квартале ОАО НК "РуссНефть" начала регулярные поставки нефти в Республику Беларусь через нефтеналивной терминал холдинга, расположенный в Брянской области.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ