Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кудрин: "Газпром" ведет переговоры о вхождении на итальянский внутренний рынок газа
01.02.2006
ОАО "Газпром" ведет переговоры о вхождении на внутренний рынок газа Италии, заявил министр финансов России Алексей Кудрин, выступая во вторник в Риме на совместной пресс-конференции с министром экономики и финансов Италии Джулио Тремонти по итогам их переговоров.

При этом глава российского Минфина не стал сообщать никаких подробностей переговоров, которые "Газпром" ведет с нефтегазовой компанией ENI, занимающей ведущие позиции на итальянском розничном рынке газа, а также переговоров на тот же счет на уровне правительств двух стран, передает ИТАР-ТАСС.

Глава ENI Паоло Скарони заявил, что считает законным стремление "Газпрома" напрямую продавать газ итальянским потребителям, хотя добавил, что соглашения об этом будут достигнуты не скоро. Министр производственной деятельности Италии Клаудио Скайола также заявил, что Рим в перспективе готов открыть свой внутренний рынок газа для "Газпрома".

А.Кудрин также оставил без комментариев вопросы итальянских журналистов относительно возможной заинтересованности "Газпрома" в приобретении акций компании SNAM-Retegas, управляющей итальянскими газопроводами.

SNAM-Retegas - дочерняя компания ENI, главным акционером которой является итальянское государство. Однако, по решению правительства Италии, в рамках либерализации рынка газа в 2008 г, Eni должна отказаться от контроля над SNAM-Retegas, продав ее акции частным инвесторам.

Дж.Тремонти заявил, что после возникшего в последние две недели в Италии газового кризиса вопрос о приватизации газотранспортной компании должен быть подвергнут анализу и новой оценке. При этом Дж.Тремонти отказался заранее предсказать, будут ли отложены сроки приватизации SNAM-Retegas, намеченной на 2008 г. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ