Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Болгария обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере ТЭК
02.02.2006
В среду, 1 февраля, в Минпромэнерго состоялась встреча Министра промышленности и энергетики России Виктора Христенко с министром экономики и энергетики Болгарии Руменом Овчаровым.

Как сообщает ЦОС Минпромэнерго России, стороны обсудили широкой круг вопросов двустороннего сотрудничества в сфере ТЭК. Прежде всего, речь шла о взаимодействии в газовой сфере, перспективных проектах по транзиту нефти и сотрудничестве в сфере электроэнергетики.

Российский министр выразил благодарность болгарской стороне в связи с тем, что Болгария полностью выполняет условия контрактов по транзиту российского газа. "Все условия контрактов по транзиту российского газа со стороны Болгарии выполняются в соответствии с договорами. Болгария в этом смысле не создает рисков для европейских потребителей российского газа", - сказал Виктор Христенко.

Виктор Христенко подчеркнул, что Россия "заинтересована иметь транзитные отношения с Болгарией на 20-летнюю перспективу".

"Вопросы по транзиту были обозначены в ходе переговоров, чтобы, исходя из их решения, определить перспективы нового периода после 2010 г.", - добавил глава Минпромэнерго.

Он также сообщил, что консультации по условиям транзита российского газа через Болгарию продолжатся в ближайшее время. "Главная задача - определение облика наших будущих отношений в газовой сфере после 2010 г. Чтобы этот облик был определен, надо начинать договариваться уже сейчас", - отметил российский министр.

"Одна из главных позиций России связана с тем, что долгосрочный транзит должен быть связан с денежной формой расчетов. Я не вижу противоречий по этому вопросу с моим болгарским коллегой", - сказал Виктор Христенко.

Министры также обсудили перспективы реализации проекта "Бургас-Александруполис". Стороны договорились провести заседание трехстороннего рабочего комитета по строительству нефтепровода "Бургас-Александруполос" в марте 2006 г.

По словам Виктора Христенко, на заседании комитета будут подготовлены основные вопросы, позволяющие компаниям-инвесторам принимать инвестиционные решения о масштабах финансирования проекта.

Стороны договорились расширить сотрудничество в сфере электроэнергетики, отдельно оговорив важность взаимодействия в атомной энергетике.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ