Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко: Среди владельцев RosUkrEnergo нет ни одной украинской государственной структуры
02.02.2006
Среди владельцев компании RosUkrEnergo нет ни одной украинской государственной структуры. Об этом заявил на пресс-конференции в Запорожье Виктор Ющенко, сообщает пресс-служба президента Украины. По его словам, он получил эту информацию от украинских спецслужб.

"Эта структура, сформированная субъектами хозяйствования, не имеет никакого отношения к государственным украинским службам", — подчеркнул Ющенко, добавив, что RosUkrEnergo сформирована исключительно на базе законодательства Российской Федерации.

Необходимую информацию об акционерах этой компании имеет также Антимонопольный комитет и другие украинские структуры, от которых зависит компетентное решение о возможности работы RosUkrEnergo на территории нашего государства, сказал Ющенко.

Вместе с тем Президент отметил, что пока Украина получает туркменский газ, перед ней будет стоять вопрос агента, который будет отвечать за транзит этого газа через российскую территорию. Ющенко напомнил, что RosUkrEnergo занимается транзитом туркменского газа в Украину с 2002 года и на сегодня является единственной в России структурой, имеющей лицензию на такую деятельность.

При этом при создании совместного предприятия НАК "Нефтегаз" с RosUkrEnergo вопрос хорошей репутации российской компании чрезвычайно важен для Украины, подчеркнул Ющенко.

Ранее в этот же день, выступая на совещании по вопросам энергосбережения, Президент отметил, что Украина выступает за то, чтобы "отношения в транзите и продаже газа формировались на прозрачной модели с чистой структурой". Глава государства добавил, что обращался к Президенту России Владимиру Путину с просьбой, чтобы российская сторона представила Украине все необходимые документы, касающиеся компании RosUkrEnergo.

Президент также напомнил, что в феврале планируется первое заседание комитетов Комиссии "Ющенко — Путин".

Глава государства одобрительно оценил нынешнее состояние украинско-российских отношений, отметив, что они стали равноправными и прагматичными. "То, что было сделано за последние несколько недель, свидетельствует, что мы, возможно, впервые с Российской Федерацией равноправно сели за стол переговоров и говорили как партнеры", — сказал Ющенко. Президент подчеркнул, что при этом украинская сторона, несмотря на сложности, "ни на йоту не предала, не сдала, не продала государственные, национальные интересы".
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ