Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" обсудили подготовку программы газификации Иркутской области
02.02.2006
Состоялось заседание Комиссии по региональной политике ОАО "Газпром", которое провел руководитель Комиссии, заместитель Председателя Правления компании Александр Рязанов. Как сообщает пресс-служба "Газпрома", участники заседания заслушали информацию ОАО "Промгаз" о подготовке Программы газификации Иркутской области.

Комиссия рекомендовала соответствующим подразделениям подготовить предложения по реализации Договора между Администрацией Иркутской области и ОАО "Газпром" о газификации Иркутской области и доложить эти предложения на заседании Комиссии во втором полугодии текущего года.

На заседании были подведены итоги работы Комиссии по региональной политике в 2005 году и утвержден план работы на текущий год.

Справка:
В феврале 2004 года между ОАО "Газпром" и администрацией Иркутской области было подписано Соглашение о сотрудничестве.
В рамках Соглашения ОАО "Промгаз" разработал на основе всестороннего научного анализа состояния экономики Сибири и перспектив развития ТЭК региона Генеральную схему газификации и газоснабжения Иркутской области.
Генеральная схема предлагает комплексное решение задач устойчивого энергообеспечения, формирования оптимального топливно-энергетического баланса и поддержания энергетической безопасности области. Согласно схеме, для газоснабжения области в первую очередь будут задействованы малые и средние месторождения, которые позволят уже на первом этапе газифицировать восемь районов.
16 декабря 2005 года Генеральная схема была одобрена Администрацией Иркутской области. В тот же день был подписан Договор о газификации Иркутской области, который предусматривает разработку Программы газификации, включающий в себя несколько этапов реализации.
В Иркутской области открыто 11 месторождений углеводородного сырья. Доказанные запасы газа составляют 2,27 трлн. куб. м., начальные суммарные ресурсы газа составляют более 11 трлн. куб. м.
ОАО "Газпром" владеет двумя лицензиями на право пользования недрами с целью геологического изучения Восточного и Западного участков Южно-Ковыктинской площади. ОАО "Иркутскгазпром" (100% дочернее предприятие ОАО"Газпром") является оператором по выполнению геологоразведочных работ на этих участках.
ОАО "Промгаз" — дочернее предприятие ОАО "Газпром", на которое возложены функции одного из головных научных центров компании. Основными направлениями деятельности ОАО "Промгаз" являются разработка региональных комплексных энергетических проектов и программ энергосбережения, генеральных схем и инвестиционных проектов газоснабжения и газификации регионов России, проектов освоения малых месторождений нефти и газа и ресурсов метана угольных пластов.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ