Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко: Украина заинтересована в совместных с Румынией энергетических проектах
02.02.2006
Украина заинтересована в создании совместных с Румынией энергетических проектов. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил после встречи с Президентом Румынии Траяном Бэсеску, сообщает пресс-служба президента Украины.

Глава Украинского государства напомнил, что несколько месяцев назад Украина предложила Румынии компромиссное, по мнению украинской стороны, решение о совместном использовании природных ресурсов, расположенных в части акватории шельфа Черного моря. Речь идет об участке площадью 12 тыс. кв. км. "Я думаю, это будет предметом работы совместной президентской комиссии", — сказал Виктор Ющенко.

По словам Президента Украины, в разговоре с румынским коллегой он подчеркнул, что сегодня альтернативные энергетические источники нужно искать не только в возобновляемых ресурсах, но и в других сферах энергетики, в частности ядерной. Президент отметил, что Украина обладает значительными запасами урановой руды и имеет "широкие возможности" в этом направлении.

Со своей стороны, Бэсеску, отвечая на вопрос о возможности создания совместного украинско-румынского предприятия по добыче нефти в шельфе Черного моря, сказал, что участие в таком проекте заинтересовало бы Румынию. Он также подтвердил, что стороны уже поднимали этот вопрос на переговорах.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ