Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Укргаз-Энерго" подписала контракт с RosUkrEnergo на закупку газа
03.02.2006
ЗАО "Укргаз-Энерго", созданное в четверг НАК "Нафтогаз Украины" и RosUkrEnergo, подписало контракт с компанией RosUkrEnergo на закупку газа на пять лет по средневзвешенной цене $95 за тысячу кубометров. Об этом сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь компании "Нафтогаз Украины" Эдуард Занюк на брифинге.

"Сегодня подписан контракт между "Укргаз-Энерго" и RosUkrEnergo о поставках на Украину среднеазиатского и российского газа в объемах, которые должны обеспечить потребности Украины, а именно: 34 миллиарда кубометров в 2006 году и до 60 миллиардов кубометров ежегодно в последующие четыре года", - сказал Занюк.

"(Средневзвешенная) цена газа, который будет поставляться по этому контракту, зафиксирована на пять лет и составляет $95 за тысячу кубометров", - добавил он.

ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" 4 января урегулировали вопросы сотрудничества в газовой сфере. Стороны договорились о том, что с 1 января 2006 года "Газпром" поставляет газ компании RosUkrEnergo по формуле цены, согласно которой начальная цена составляет $230 за 1 тысячу кубометров. В балансе газа RosUkrEnergo также присутствует среднеазиатский газ.

"Газпром" и RosUkrEnergo заключили соответствующий долгосрочный контракт на пять лет.

Тариф на транспортировку российского газа по территории Украины в соответствии с договоренностями равен $1,6 за тысячу кубометров на сто километров и будет оплачиваться в денежной форме.

Компания "Укргаз-Энерго" создана на паритетных началах RosUkrEnergo и "Нафтогазом Украины". Уставный фонд совместного ЗАО в $1 миллион выплачен учредителями в равных долях деньгами.

Председателем правления "Укргаз-Энерго", учрежденного в четверг, избран заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Рязанов.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ