Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Centrica сообщила, что не вела переговоров с "Газпромом"
03.02.2006
Крупнейший трейдер газа в Великобритании компания Centrica, владеющая British Gas, сообщила сегодня, что не получала каких-либо предложений от "Газпрома".

"Мы видели цитаты (заместителя гендиректора "Газэкспорта" Александра Шкута от 2 февраля), но не получали заявок и не вели никаких переговоров с "Газпромом", - отмечается в заявлении официального представителя британской компании, сообщает Прайм-ТАСС.

Министерство торговли и промышленности Великобритании и Centrica отрицают, что ранее проводили между собой консультации для согласования позиций на случай конкретных шагов со стороны "Газпрома". Британский закон о предприятиях от 2003 г. позволяет правительству страны вмешиваться в процедуру крупных слияний или поглощений, если они затрагивают "исключительные государственные интересы".

"Это применимо, если затрагивается вопрос национальной безопасности, - сказал представитель данного министерства. - Покупка или слияние Centrica будет рассматриваться независимыми органами контроля соблюдения правил конкуренции - OFGEM (Управление по газовым и электроэнергетическим рынкам) и Департаментом справедливой торговли".

Как сообщал Прайм-ТАСС ранее, в январе заместитель председателя правления монополии Александр Медведев сообщил, что в ближайшие десять лет "Газпром" планирует расширить свое присутствие на газовом рынке Великобритании на 20% и не исключает возможности покупки британских газовых трейдеров, например, Scottish Power, обслуживающей 5 млн. потребителей в частном секторе. Вчера А.Шкута заявил, что менеджмент "Газпрома" рассматривает и анализирует вопрос о возможном приобретении британской компании Centrica.

В то же время пресс-служба "Газпрома" сообщила сегодня в Москве, что "рассматриваются все возможные варианты" расширения присутствия на британском энергетическом рынке. Однако "никаких заявлений в отношении конкретно Centrica представитель "Газэкспорта" не делал".

Centrica является крупнейшей газораспределительной компанией Великобритании, занимает 63% газового и 23% электроэнергетического рынка страны. Число потребителей поставляемого Centrica газа превышает 11,7 млн. человек.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ