Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Ленобласти началось строительство первого участка СЕГ
06.02.2006
3 февраля, в Ленинградской области состоялось выездное рабочее совещание компаний - заказчиков, строителей, проектировщиков и руководства муниципалитетов Бокситогорского и Тихвинского районов по вопросам выполнения крупнейшего проекта, осуществляемого ОАО "Газпром" - Северо-Европейского газопровода.

Как сообщила пресс-служба ЗАО "Северные газовые магистрали", генерального подрядчика строительства, строительство Северо-Европейского газопровода позволит решить проблему диверсификации экспортных потоков газа, напрямую связать газотранспортные сети России и стран Балтийского региона с общеевропейской газовой сетью. Отличительной особенностью газопровода является отсутствие на его пути транзитных государств, что снижает стоимость транспортировки газа и одновременно повышает надежность его поставок на экспорт.

Трасса газопровода пройдет через акваторию Балтийского моря от Выборга до побережья Германии. Протяженность морского участка газопровода составит 1189 км. Проектом предусмотрено строительство морских газопроводов-отводов в для подачи газа потребителям Финляндии, Швеции, Великобритании и других стран.

Для соединения СЕГ с Единой системой газоснабжения России планируется построить новый газопровод Грязовец-Выборг протяженностью 920 км, который пройдет по территории Вологодской и Ленинградской областей. В ноябре-декабре 2003 г. на территории этих областей успешно прошли общественные слушания, посвященные оценке предполагаемого строительства на окружающую среду.

На 2006 г. намечен ввод в эксплуатацию участков сухопутной части трубопровода общей протяженностью 144 км, и первые участки строятся сейчас на территории Ленинградской области с применением новейших технологий при большом стечении техники и рабочих.

По территории Ленинградской области пролегает значительная часть Северо-Европейского газопровода, пересекая Бокситогорский, Тихвинский, Кировский и Всеволожский районы.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ