Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

PKN Orlen и "КазМунайГаз" обсудили ряд проектов
06.02.2006
Польская нефтяная группа PKN Orlen, возможно, будет сотрудничать с казахстанской государственной компанией "КазМунайГаз" по ряду проектов, включая строительство нефтепровода и покупку литовского нефтеперерабатывающего завода. Об этом сообщает Ukroil.com.ua со ссылкой на польское информационное агентство PAP.

Обе компании выразили интерес к проекту достройки нефтепровода "Одесса-Броды" до польского побережья Балтийского моря для транспортировки нефти из Средней Азии в Европу.

Кроме того, компании представили заявки на приобретение литовского НПЗ Mazeikiu Nafta.

PKN Orlen, занимающаяся переработкой и продажей нефти, также намерена начать добычу нефти и считает Казахстан одной из приоритетных стран.

"Попытки PKN Orlen купить Mazeikiu, поиски возможности выхода к нефтяным месторождениям Казахстана и проект достройки нефтепровода "Одесса-Броды" ≈ все это может быть взаимосвязано, ≈ процитировало агентство источника, связанного с одним из проектов. ≈ Поэтому есть вероятность сотрудничества PKN Orlen и "КазМунайГаза".

Как сообщалось ранее, 11 января министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков, комментируя украинско-казахские переговоры в энергетической отрасли, состоявшиеся в Астане, заявил, что строительство участка нефтепровода от Одессы до морского нефтетерминала (МНТ) "Южный" с участием казахской стороны может начаться в первом квартале этого года.

"Мы практически отработали проект строительства 52-километрового участка нефтепровода, создано совместное предприятие, сейчас мы заканчиваем организационные процедуры, и мы считаем, что где-то в первом квартале уже начнутся реальные работы по строительству участка нефтепровода от Одессы до "Южного".

Он также отметил, что на данное время заканчивается технико-экономическое обоснование строительства дополнительного участка нефтепровода "Одесса-Броды" Плоцк-Гданьск. По словам И. Плачкова, казахская сторона заинтересована в участии в этом проекте, и "мы договорились, что после тщательного изучения ТЭО и анализа, который предоставит международный консорциум, прорабатывающий этот проект, казахская сторона подключится к реализации этого проекта", ≈ сказал И. Плачков.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ