Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"Волготанкер" намерен перейти под контроль государства за долги

07.02.2006
Руководство крупнейшего в Европе речного пароходства "Волготанкер", получившего налоговые претензии на 3,3 млрд. руб., предлагает передать компанию государству за долги, сказал председатель Совета директоров "Волготанкера" Владимир Жуков.

"Для нас единственный возможный вариант действий - передача пароходства под контроль государству. И как можно скорее", - сказал он на пресс-конференции.

Имущество пароходства было арестовано за долги. По словам Жукова, компания не имеет средств для подготовки к летней навигации и рискует исчезнуть.

"Если мы сейчас не сможем подготовить компанию к летней навигации, то получим не компанию, а вторчермет", - сказал Жуков.

Представители компании связывают налоговые преследования с "делом ЮКОСа", который контролировал "Волготанкер" несколько лет назад. Однако, по их словам, в настоящее время "ЮКОС" никак не связан с акционерным капиталом "Волготанкера".

В свое время акционеры "ЮКОСа", получившего налоговые претензии почти на $30 млрд., также предлагали передать акции своей компании государству.

"Это не наше предложение. Мы понимаем, что это неизбежно. Мы хотим, чтобы это было быстрее", - сказал вице-президент "Волготанкера" Андрей Клейменов на пресс-конференции.

"Как это будет сделано - вопрос. Мы видели, как это делалось с нефтяной компанией", - добавил он, отвечая на вопрос о возможной схеме передачи государству активов "Волготанкера". "Нас преследуют в рамках "дела ЮКОСа", и как следует из документа, это действительно так", - сказал Клейменов.

Он представил копию имеющегося в распоряжении "Волготанкера" заявления УФНС по Самарской области в областной арбитражный суд, в котором "Волготанкер" называется структурой, подконтрольной "ЮКОСу", передает Reuters.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ