Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС РФ умерит аппетиты калининградских монополистов
07.02.2006
Федеральная антимонопольная служба РФ намерена навести порядок с ценами на рынках товаров и услуг в Калининградской области. Как передает корреспондент Росбалт, об этом сообщил сегодня на пресс-конференции ее руководитель Игорь Артемьев, находящийся здесь в двухдневной рабочей поездке.

Ее итогом, по словам Артемьева, станет подписание совместного с региональным правительством плана действий, который предусматривает анализ тарифов естественных монополий, предприятий ЖКХ и связи, а также внедрение под контролем ФАС РФ аукционных форм при проведении госзакупок. "Проведение открытых торгов даст областному и муниципальным бюджетам на госзаказах не менее 20% экономии", ≈ сказал глава антимонопольной службы.

"Сегодня монополизм в нашей стране является одной из причин инфляции и торможения экономического роста, ≈ убежден Артемьев, ≈ поэтому наша главная задача ≈ умерить его аппетиты путем развития конкурентной среды. Причем не только в масштабе государства, а и в регионах. Калининград в этом плане выбран в качестве пилотного проекта, который призван наработать опыт взаимодействия антимонопольной службы и местных властей в этом направлении. Нам предстоит разобраться с ценами, например, Янтарного комбината, являющегося не только региональным, но и мировым монополистом в добыче и реализации янтарного сырья, переработчиков сельскохозяйственной продукции, скупаемой ими у аграриев буквально за "копейки", а также со стоимостью нефтепродуктов, коммунальных услуг и телефонной связи и т.д. Важно, что все это делается в интересах калининградских потребителей".
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ