Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США не смогут стать энергетически независимой страной - эксперт
08.02.2006
США всегда будут полагаться на зарубежную нефть, и Америке следует прекратить попытки стать энергетически независимой страной. Как передает РИА "Новости", такое мнение высказал в ходе энергетической конференции в Хьюстоне (штат Техас) вице-президент одного из крупнейших нефтяных трейдеров - нефтяной компании Exxon Mobil Corp. Стюарт Макгилл (Stuart McGill), передают местные СМИ.

"Америка зависит от импорта, восполняя им нехватку. Никакие комбинации консервации, альтернативных источников энергии и технологические преимущества не смогут реалистично и экономически оправданно заменить импорт нефти в краткосрочной и среднесрочной перспективе", - сказал Макгилл.

По его словам, вместо того, чтобы стараться достичь энергетической независимости, такие страны-импортеры нефти, как США, должны "добиваться взаимной энергетической зависимости".

Резкое выступление одного из руководителей крупной нефтяной компании последовало через несколько дней после заявления президента США Джорджа Буша о том, что Америка "подсела" на нефть с Ближнего Востока. Президент также пообещал помочь стране "бросить эту привычку".

По словам Макгилла, отказ от импорта нефти не просто плохая идея, а просто невыполнимая. "Реально, в настоящее время это, практически невозможно", - отметил он.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ