Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Уход главного финансиста не повлияет на IPO "Роснефти" - представитель госкомпании
08.02.2006
Отставка первого вице-президент "Роснефти" по финансам Сергея Алексеева, о которой стало известно вечером во вторник, не повлияет на ее планы осуществить летом IPO в Москве и Лондоне, сообщил Reuters в среду представитель госкомпании.

Газеты "Ведомости" и "Коммерсантъ" приводят мнение некоторых инвестиционных банкиров, считающих уход главного финансиста негативным для размещения акций "Роснефти".

"Планы IPO не меняются, потому что их как контролировал лично президент ("Роснефти" Сергей Богданчиков), так и продолжает контролировать", - сказал представитель компании, не объяснив причин отставки топ-менеджера.

Предполагается, что IPO "Роснефти" станет крупнейшим размещением акций за всю историю российского фондового рынка. Компания надеялась разместить 30% акций в конце июня, выручив $20 млрд. Правительство РФ также рассматривает возможность продажи доли в "Роснефти" стратегическому инвестору, например, индийской или китайской компании.

Алексеев, который пока недоступен для комментариев, отвечал за все контакты "Роснефти" с западными банкирами.

"Я считаю, что в "Роснефти" до ухода Алексеева таких было полтора менеджера. Один - сам Алексеев, а половина - это все остальные вместе взятые", - цитирует "Коммерсантъ" неназванного банкира.

"Перед IPO терять профессионала, способного говорить на одном языке с инвесторами и вызывать их симпатию, скверно для компании и странно с точки зрения ее руководства", - сказал "Ведомостям" начальник аналитического отдела Атона Стивен Дашевский.

"Источник в инвестиционных кругах" сообщил "Коммерсанту", что отставке Алексеева предшествовала провальная встреча с финансовыми консультантами IPO, за организацию и проведение которого отвечал первый вице-президент "Роснефти".

По словам источника газеты, большинство руководителей инвестбанков проигнорировали мероприятие, прислав на встречу "третьих лиц". Их якобы категорически не устроили предварительно разосланные документы "Роснефти", из которых не было понятно, что именно компания хочет от IPO и каковы его механизмы.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ