Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РуссНефть" и Оренбургская область подписали соглашение о сотрудничестве на 2006 г.
08.02.2006
7 февраля ОАО НК "РуссНефть" и администрация Оренбургской области подписали Соглашение о сотрудничестве на 2006 год. Документ подписали президент ОАО НК "РуссНефть" Михаил Гуцериев и губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев, говорится в сообщении компании.

Соглашение определяет приоритетные направления взаимодействия Сторон, направленные на стабильное развитие экономики территории и успешную деятельность дочерних предприятий компании в регионе. ОАО НК "РуссНефть" обязуется обеспечивать полное и своевременное поступление налоговых платежей в местные бюджеты, улучшать экологическую обстановку области, участвовать в реализации социально-значимых проектов Оренбуржья. Сумма налоговых поступлений от предприятий Компании в регионе достигнет 500 млн. рублей, что превышает аналогичные показатели прошлого года. На строительство спортивных сооружений ОАО НК "РуссНефть" выделит 30 млн. рублей. Еще 20 млн. рублей будет направлено на оказание помощи лечебным учреждениям и детским организациям Оренбуржья.

Кроме того, компания планирует обеспечить поставки ГСМ сельхозпроизводителям Оренбургской области в период с 1 марта по 1 ноября по ценам на 10% ниже отпускных, что является весомым подспорьем сельскому хозяйству региона. Объем поставок ГСМ в 2006 году составит 140 тыс. тонн, что полностью закроет потребность Оренбургской области в топливе на период проведения сельскохозяйственных работ в течение всего года.

Комментируя итоги подписания Соглашения, губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев напомнил, что сегодняшняя встреча с руководством ОАО НК "РуссНефть" является продолжением ранее достигнутых договоренностей. Он выразил убежденность в том, что сотрудничество ОАО НК "РуссНефть" и администрации Оренбуржья будет взаимовыгодным и плодотворным.

Президент ОАО НК "РуссНефть" Михаил Гуцериев заявил: "РуссНефть" пришла в Оренбургскую область всерьез и надолго. Подписанное соглашение решает вопросы налоговых поступлений, занятости населения; обеспечивает участие компании в реализации приоритетных социально-экономических программ региона. Такое сотрудничество власти и бизнеса всегда взаимовыгодно и перспективно".

Приоритетными задачами холдинга в регионе Президент "РуссНефти" назвал формирование и реализацию инвестиционной программы развития ОАО "Орскнефтеоргсинтез", расширение социального партнерства Оренбургской области и компании. Говоря о планах компании по развитию перерабатывающего комплекса "РуссНефти", он отметил, что впервые за постсоветский период в 2006 году объем загрузки "Орскнефтеоргсинтез" достигнет его плановой мощности — 5,5 млн. тонн.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ