Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МИД: Присоединение к СЕГ - это вопрос деловой целесообразности
09.02.2006
В МИД РФ считают, что возможность присоединения новых партнеров к российско-германскому проекту Северо-Европейского газопровода (СЕГ) должна определяться, прежде всего, деловой целесообразностью такого партнерства. "Возможность присоединения к проекту СЕГ - это вопрос, прежде всего, деловой целесообразности. Если у кого-то есть интерес участвовать в проекте, то надо обращаться к созданному международному консорциуму, который оценит экономическую рентабельность предложений", - сказал в интервью РИА "Новости" заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов, комментируя высказанное ранее намерение Эстонии присоединиться к проекту.

Ранее глава МИД Эстонии Урмас Паэт не исключал возможности присоединения республики к СЕГ через газопровод между Эстонией и Финляндией, возможность постройки которого в настоящее время изучается. "Хотя мы уже получаем газ из России, но любые новые возможности (поставок газа в республику) увеличивают гарантию энергетической безопасности страны. Теоретически все возможно, если есть желание сторон", - сказал Паэт в конце прошлого года.

Владимир Титов отверг необоснованную критику проекта СЕГ со стороны ряда прибалтийских государств. "Похоже, первоначальная критика со стороны прибалтийских государств в отношении прокладки Северо-Европейского газопровода начинает перерастать в самоедство", - отметил российский дипломат.

"Мы вправе самостоятельно определять маршруты, снижающие транзитные и коммерческие риски транспортировки российского газа в Европу", - подчеркнул он.

Планы постройки СЕГ вызывали недовольство стран Балтии и Польши, поскольку он пройдет в обход территории этих государств. В частности, премьер-министр Латвии Айгар Калвитис заявил в сентябре, что "проект основывается не на экономических, а на политических мотивах". "Нет никаких экономических обоснований того, что газопровод пройдет мимо территорий Латвии, Польши и Литвы", - заявлял Калвитис.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ