Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин призвал Испанию не бояться чрезмерной энергетической зависимости от России
10.02.2006
Президент РФ Владимир Путин призвал Испанию активнее развивать энергетическое сотрудничество, опровергнув мнение о том, что, наращивая его, Мадрид попадает в зависимость от Москвы. "Слухи о чрезмерной энергетической зависимости Испании от России сильно преувеличены", - заявил он на пресс-конференции. "В современном мире взаимная зависимость возрастает, и вопрос в том, как мы распорядимся преимуществами глобализации, - пояснил Путин. - Я думаю, мы в состоянии это сделать".

При этом Путин отметил, что доля Испании в энергетическом экспорте России достаточно мала, в том числе потому, что ряд российских энергоресурсов неконкурентоспособен на испанском рынке. "Жаль, и жаль для вас", - отметил Путин. Он призвал испанцев вместе работать над развитием сотрудничества, в том числе в энергетике, в частности, в ядерной, а также пригласил Испанию активнее участвовать в инвестиционном процессе в энергетической сфере. "Если мы это реализуем, мы будем способствовать решению проблем энергетической безопасности в Европе и во всем мире", - считает президент.

Путин отметил надежность России как партнера в этой области. "Российские энергетики всегда были одними из самых надежных партнеров в Европе", - напомнил он. "Даже в самые сложные годы "Газпром" ни разу не нарушил график поставок в Европу", - сказал Путин. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ