Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай разрабатывает стратегию по снижению зависимости от нефти
13.02.2006
Правительство КНР разрабатывает долгосрочный стратегический план по использованию альтернативных источников энергии, пишет в понедельник газета "Чайна дэйли" со ссылкой на заявление представителей Госкомитета КНР по развитию и реформам.

Основными альтернативами нефти станут рудничный газ и возобновляемые источники энергии, в частности солнечная.

Как заявил представитель Госкомитета КНР по развитию и реформам У Инь (Wu Yin), предложения по развитию альтернативной энергетики будут включены в план социально-экономического развития на 11 пятилетку (2006 - 2010 гг.).

Замглавы Госкомитета КНР по развитию и реформам Чжан Гобао (Zhang Guobao) особо заявил о необходимости развивать ядерную, ветряную и солнечную энергетику. По его словам, более 40% всемирной выработки энергии за счет солнца уже приходится на Китай.

К 2020 г. доля энергии, получаемой из альтернативных источников, должна вырасти с нынешних 7% до 13%, сказал он.

В Госкомитете КНР по развитию и реформам также говорят о необходимости перехода на этанол в качестве автомобильного топлива. Для производства этанола предлагается использовать картофель, кукурузу, пшеницу и сахарный тростник.

В ближайшие 5-10 лет, пишет издание, власти Китая потратят $15 млрд. на строительство заводов по сжижению угля. Предполагается, что совокупный объем их производства составит 16 млн. тонн нефтяного эквивалента. Заводы планируется построить в богатых углем провинциях Шаньси (Shanxi), Шэньси (Shaanxi), Юньнань (Yunnan) и Внутренней Монголии.

Первый завод по сжижению угля во Внутренней Монголии уже строится. На его сооружение планируется потратить почти $3 млрд., пишет РИА "Новости".
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ