Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Красноярский НИИ геологии и минсырья победил в конкурсе МПР России
13.02.2006
Красноярский научно-исследовательский институт геологии и минерального сырья (КНИИГиМС) стал победителем конкурса, проводимого Министерством природных ресурсов РФ.

В Москве состоялся открытый конкурс на выполнение работ для государственных нужд по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы Российской Федерации. В открытом конкурсе приняли участие научно-исследовательские институты и геологические предприятия Москвы и Санкт-Петербурга, а также ГПКК КНИИГиМС (Красноярский научно-исследовательский институт геологии и минерального сырья).

По итогам 27 января комиссия признала КНИИГиМС победителем открытого конкурса по объекту "Оценка перспектив выявления месторождений благородных металлов на территории Западного и Восточного Саяна (Красноярский край)". Из федеральной казны институту будет выделено 45 млн. рублей. Это было озвучено на профильных комиссиях Законодательного собрания края. Стоит отметить, что в прошедшие годы КНИИГиМС выполнял по государственным заказам разноплановые работы в сфере деятельности МПР России на сумму не более 2 млн. рублей в год.

Заместитель губернатора края Андрей Гнездилов отметил, передает корреспондент KNews, что впервые за последние годы краевой научно-исследовательский институт получит такую значительную сумму на геологическое изучение недр. В результате этого на территории Западного и Восточного Саяна будет произведен научно-обоснованный выбор площадей и участков недр, перспективных для постановки поисковых работ на золото.

Андрей Гнездилов выразил уверенность, что комиссия отдала предпочтение Красноярскому краевому институту, поскольку он обладает достаточным научным потенциалом и материально-техническими возможностями для создания соответствующей научно-технической продукции для государственных нужд. "В будущем КНИИГиМС станет центром научно-исследовательских работ в Красноярском крае, аккумулирующим всю информацию, касающуюся проектов в области поиска, разведки и разработки месторождений полезных ископаемых, развития информационных баз данных газового хозяйства в целях создания единого информационного пространства", - отметил заместитель губернатора.

Начальник территориального Агентства по недропользованию Александр Еханин отметил, что в 2006 г. у КНИИГиМС было два достаточно сильных соперника. "Тем не менее, наш институт одержал уверенную победу. Институт будет подавать заявки и на другие конкурсы, проводимые Министерством природных ресурсов, в том числе и на освоение золотого пояса Сибири. Победить, на мой взгляд, удалось из-за хорошей подготовки, правильной оценки ситуации и профессиональной политики руководства. Думаю, что через год КНИИГиМС будет очень серьезным соперником для других российских организаций. Институт способен выполнять заказы не только на своей территории, но и на территории других субъектов", - отметил Еханин.

Депутат Законодательного собрания края Всеволод Севастьянов отметил, что победа красноярского института - это показатель хорошего взаимодействия исполнительной власти Красноярского края с федеральными органами, находящимися на территории края. "Радует то, что Министерство природных ресурсов стало более активно заниматься развитием минерально-сырьевой базы на территории Сибири. Считаю, что эти 45 млн. руб. - это только начало. Для развития этого направления необходимо увеличивать эту сумму. По моему мнению, разработка и разведка месторождений должна быть прерогативой государства, которое должно затем информировать заинтересованных лиц. Это практически то же самое, что и создание инфраструктуры", - отметил депутат.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ