Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ехануров: "Укргаз-Энерго" может получить лицензию на следующей неделе
13.02.2006
Совместное предприятие НАК "Нефтегаз Украины" и RosUkrEnergo - "Укргаз-Энерго" - может получить лицензию на поставку газа украинским потребителям уже на следующей неделе. Об этом сообщил на пресс-конференции в Ивано-Франковске премьер-министр Юрий Ехануров, сообщили РБК в его пресс-службе.

"Я думаю, лицензия будет на следующей неделе", - сказал он. "Пока хочу проверить все документы, еще раз проработать все, что необходимо, с соответствующими службами", - подчеркнул глава украинского правительства. Напомним, что 2 февраля, в развитие достигнутых 4 января 2006г. договоренностей между ОАО "Газпром" и НАК "Нефтегаз Украины" о рыночных принципах сотрудничества в газовой сфере, НАК "Нефтегаз Украины" и RosUkrEnergo на паритетных началах создали совместное предприятие ЗАО "Укргаз-Энерго".

Председателем правления совместного предприятия избран заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Рязанов. Основными направлениями деятельности "Укргаз-Энерго" - поставка природного газа и других видов энергоресурсов потребителям Украины. Правительство Украины 31 января 2006 г. на внеочередном заседании одобрило устав совместного предприятия между компаниями "Нефтегаз Украины" и RosUkrEnergo. СП по уставу не имеет права владеть, управлять, распоряжаться или пользоваться объектами газотранспортной системы Украины. Оно будет заниматься продажей газа на Украине. Уставный фонд составляет около $1 млн.

Доли распределены в равных частях. 4 января 2006 г. ОАО "Газпром" и НАК "Нефтегаз Украины" урегулировали вопросы сотрудничества в газовой сфере. Стороны договорились о том, что с 1 января 2006 г. "Газпром" поставляет газ компании RosUkrEnergo по формуле цены, согласно которой начальная цена составляет $230 за 1 тыс. куб. м. "Газпром" и RosUkrEnergo заключили соответствующий долгосрочный контракт на пять лет. В балансе газа RosUkrEnergo также присутствует среднеазиатский газ. Тариф на транспортировку российского газа по территории Украины, в соответствии с договоренностями, равен $1,6 за 1 тыс. куб. м на 100 км и будет оплачиваться в денежной форме.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ