Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прибыльную нефть Харьяги будут делить согласно утвержденному плану
13.02.2006
Состоялся подкомитет по Харьгинскому СРП, на котором были приняты процедуры получения прибыльной продукции и связанной с этим отчетности.

Как сообщает ЦОС Минпромэнерго России, в заседании подкомитета принимали участие представили Минпромэнерго, Росэнерго, Минфина, Минприроды, администрации Ненецкого автономного округа, эксперты "Зарубежнефти" и инвесторы компании Total. Также в обсуждениях участвовали представители Федеральной налоговой службы.

В итоге, как сказала заместитель директора Департамента инвестиционной и инновационной политики Ольга Рыбак: "Мы согласовали документ, который будет выноситься на утверждение Объединенного комитета".

В документе, согласованном обеими сторонами, определяется процедура передачи прибыльной продукции государству и другие связанные с этим финансовые механизмы. Также на совещании была определена форма отчетности по процедуре передачи прибыльной продукции.

"Мы рассмотрели все необходимые процедуры, - отметила Ольга Рыбак, - и члены подкомитета будут рекомендовать их на заседании Управляющего комитета, который планируется провести в марте этого года. Это очень важно для Харьягинского СРП, поскольку в 2006 г. государство начинает получать прибыльную продукцию впервые за все время реализации проекта".

Справочно. В декабре 2005 г. состоялось заседание Объединенного Комитета, на котором была утверждена программа работ и годовая смета на 2006 г. на сумму 116 млн. долларов США. Поскольку, в 2006 г. запланировано получение прибыли, на Объединненом комитете был рассмотрен вопрос о форме получения прибыльной продукции и выбрана денежная форма получения прибыльной сырой нефти и роялти.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ