Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран заинтересован в значительном увеличении объемов закупок туркменского газа
13.02.2006
Об этом заявил в ходе состоявшегося сегодня телефонного разговора с президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым министр иностранных дел ИРИ Манучехр Моттаки.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, беседа состоялась в соответствии с ранее достигнутой договоренностью. Напомним, что 3 февраля во время своего визита в туркменскую столицу Манучехр Моттаки провел по поручению президента Ирана Махмуда Ахмадинежада переговоры с главой Туркмении о перспективах двустороннего сотрудничества в нефтегазовом комплексе. Одной из основных тем переговоров были условия поставок туркменского газа в соседнюю страну в 2006 г. в связи с предложением Туркменистана повысить цену на "голубое топливо" с учетом мировой конъюнктуры.

Переговоры 3 февраля были прерваны, так как иранские представители высказали просьбу предоставить время для обстоятельного изучения выдвинутых Туркменистаном условий поставок газа.

В ходе сегодняшнего телефонного разговора г-н Моттаки сообщил, что в ближайшее время в Ашхабад прибудет высокопоставленная делегация Ирана, которая вместе с туркменской стороной обсудит вопросы расширения сотрудничества между Туркменистаном и Ираном, прежде всего, в нефтегазовом секторе. Как отметил министр иностранных дел ИРИ, Иран заинтересован в значительном увеличении объемов импорта туркменского природного газа и готов представить свои предложения Туркменистану на этот счет. Соответствующее соглашение о туркмено-иранском партнерстве в этой сфере планируется подписать во время встречи глав двух государств.

Манучехр Моттаки сообщил также, что иранская сторона согласилась с предложением Туркменистана о повышении закупочной цены на поставляемый в Иран туркменский природный газ. Контракт о цене и объемах поставляемого газа будет подписан в ходе визита иранской делегации в Туркмению.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ