Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" планирует ряд приобретений на европейском и американском рынках
14.02.2006
"ЛУКОЙЛ" планирует ряд крупных приобретений на европейском и американском рынках. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил глава компании Вагит Алекперов на встрече с президентом РФ.

"Мы уже подошли вплотную к тому, чтобы делать крупные приобретения и на европейском рынке, и на американском, потому что сегодня нефть продается по цене urals - мы теряем по качеству достаточно большие деньги, а, дойдя до конечного покупателя, эти доходы уже останутся в России. Рассматриваем уже ряд крупных объектов для приобретения", - сказал Алекперов.

"Начата активная работа по инвестициям в Восточную Европу. В основном, это нефтеперерабатывающие заводы, чтобы торговать в розницу, а не сырьем, выйти на конечного покупателя", - сообщил он.

Алекперов отметил, что хорошую прибыль приносят и автозаправки за рубежом.

"Сейчас в США около двух тысяч заправок работает под нашим брендом и около 600 автозаправок - в Западной и Восточной Европе. Это хорошие активы, которые приносят хорошую прибыль", - сказал глава "ЛУКОЙЛа".

Владимир Путин поинтересовался, чувствует ли компания поддержку со стороны административных органов и МИД.

"Сегодня МИД активно помогает. Не стесняясь, в хорошем смысле слова, лоббирует наши интересы", - сказал глава "ЛУКОЙЛа".

Он также выразил надежду, что в этом смысле предстоящий визит Владимира Путина в Венгрию пройдет успешно.

"Мы вышли на венгерский рынок, у нас хорошая сеть АЗС, куда поставляется топливо наших нефтеперерабатывающих заводов. Надеюсь, Вы оцените нашу работу", - отметил Алекперов.

"У нас сейчас отношения со странами Центральной Европы укрепляются, выходят на новый, хороший уровень, в том числе и с Венгрией", - сказал в свою очередь Владимир Путин.

"Я не сомневаюсь, что по очень многим направлениям венгерские партнеры поддержат вашу активность, тем более что предыдущий опыт наших компаний, в том числе ЛУКОЙЛа, говорит о том, что российские предприниматели умеют работать, и умеют работать очень эффективно, способствовать развитию не только отечественной экономики, но и экономики тех стран, где вы работаете", - сказал президент России, обращаясь к руководителю "ЛУКОЙЛа".
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ