Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Богданчиков: Подготовка к IPO "Роснефти" идет по графику
14.02.2006
Подготовка к первичному размещению акций на бирже (IPO) российской государственной нефтяной компании Роснефть проходит по графику, и оно будет осуществлено в установленные сроки. Как передает РИА "Новости", об этом заявил во вторник президент компании "Роснефть" Сергей Богданчиков, выступая на конференции в рамках Международной недели нефти в Лондоне.

"Мы находимся в графике, и надеемся, что в установленные сроки IPO будет проведено", - сказал он.

По словам Богданчикова, подготовка к размещению акций состоит из нескольких частей, в числе которых - проведение встреч с инвесторами и аналитиками. "Мы уже провели несколько road-show (презентаций), десятки встреч один на один", - пояснил президент Роснефти.

"Помимо этого идет работа по консолидации дочерних предприятий, определяется, какие предприятия войдут в консолидированный пул", - добавил он.

Богданчиков указал, что предстоящее IPO компании позволит привлечь значительные средства для дальнейшего освоения имеющейся ресурсной базы, приобретения новых лицензий, а также для участия в тендерах, которые министерство природных ресурсов РФ будет проводить в 2006-08 годах.

"Привлечение значительных инвестиций, которые даст IPO, позволит решать поставленные нами задачи и иметь на рынке Российской Федерации не менее четверти добычи нефти", - отметил президент "Роснефти".

Ранее представители "Роснефти" сообщали, что IPO компании планируется провести во второй половине 2006 г. Эти же сроки подтверждал в октябре прошлого года в Лондоне министр топлива и энергетики России Виктор Христенко.

92-я Международная неделя нефти (International Petroleum Week) проходит в британской столице с 13 по 16 февраля. Ее главным организатором выступает британский Энергетический институт (Energy Institute). Второй день работы форума полностью посвящен рассмотрению нефтяного сектора России и стран СНГ.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ