Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В случае начала военных действий в Иране цена нефти может подскочить
15.02.2006
В случае начала военных действий в Иране цена нефти может подскочить до $200 за баррель. Как передает РИА "Новости", об этом в ходе "круглого стола" в Фонде Наследие (Heritage Foundation) в Вашингтоне заявил Питер Брукс (Peter Brookes), глава фонда по делам национальной безопасности и центра азиатских исследований.

"Военные действия в Иране приведут к значительным изменениям цен на нефтяном рынке. Цена за баррель может возрасти до $200 за баррель", - сказал Брукс.

Отвечая на вопрос РИА Новости, насколько реальна ситуация, при которой в Иране начнутся военные действия с участием США, Брукс сказал, что этого исключить нельзя, однако сперва нужно пытаться разрешить существующую проблему за столом переговоров, в том числе и в ООН. "Последним дипломатическим шагом должна стать ООН, только после неудачи переговорного процесса в ООН могут начаться боевые действия в Иране", - добавил Брукс.

При этом он подчеркнул, что боевые действия в Иране будут значительно отличаться от иракских, поскольку иранская армия имеет более серьезное вооружение и боеспособность. "У них есть подводные лодки российского производства, свои мини-подлодки, патрульные катера, китайские противокорабельные торпеды", - сказал Брукес.

В то же время он отметил, что военный удар является единственным выходом. "Этот вариант надо иметь за столом переговоров, но сначала должны говорить политики", - убежден Брукс.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ