Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко распорядился проверить "РосУкрЭнерго"
15.02.2006
Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что украинская сторона с самого начала переговорного процесса с Россией настаивала на полной прозрачности деятельности всех участников газового рынка и эта позиция останется неизменной. Об этом корреспонденту Regnum сообщили в пресс-службе президент Украины.

По словам Ющенко, Украина отказалась от непрозрачных бартерных схем в расчетах за энергоносители и задекларировала готовность перейти на рыночные отношения в этой сфере, а подписанное с Россией газовое соглашение обеспечило украинских потребителей топливом в самый острый период текущего отопительного сезона и дало возможность Украине получать газ по самой низкой в Европе цене.

Также глава государства подчеркнул, что украинская сторона не допустит каких-либо непрозрачных схем в газовой сфере, и убежден, что в случае необходимости правительство может искать альтернативные формы организации деятельности на украинском газовом рынке и сотрудничества с Россией.

Вместе с тем, Виктор Ющенко разделяет обеспокоенность, которую сейчас выражают представители общественных, политических и деловых кругов, международных структур, в том числе в ЕС, относительно недостаточной информации о деятельности основанной "Газпромбанком" (Россия) и "Raiffeisen Investment AG" (Австрия) компании "Росукрэнерго" с момента ее основания и до сих пор, а также о ее учредителях. По словам президента Украины, все попытки украинской стороны получить необходимые данные о компании не были результативными. "Исходя из желания обеспечить прозрачную организацию газовых отношений между Украиной и Россией, будучи преданным принципам справедливой конкуренции и рыночной экономики, поручаю правительству собрать всестороннюю информацию о компании "Росукрэнерго", проверить ее деятельность на украинском рынке и обнародовать всю информацию", - заявил Виктор Ющенко.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ