Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркмения назвала "колоссальными" запасы нового месторождения газа
15.02.2006
Запасы Довлетабадского месторождения газа, потенциально основного источника сырья для поставок в Пакистан, более чем вдвое превышают прогнозы и оцениваются в 4,5 трлн. кубометров, заявил во вторник официальный Ашхабад.

Как сообщает Reuters, крупнейший в Центральной Азии поставщик газа Туркмения, ограничена в маршрутах экспорта рынками РФ, Украины и Ирана, и надеется убедить соседей по региону в целесообразности прокладки оцениваемого в $3,3 миллиарда трубопровода через Афганистан в Пакистан и Индию.

Многие международные эксперты сомневаются в осуществлении этого проекта из-за недостаточных гарантий безопасности и запасов газа для экспорта.

Ашхабад настаивает, что газа хватит.

"Запасы Довлетабада колоссальны - 4,5 триллиона кубометров природного газа. Таковы данные международного аудита", - сказал представитель правительства.

Ранее информированные источники называли другую оценку - 1,7 триллиона кубометров газа, что делало Довлетабад четвертым по величине в мире газовым месторождением.

Сертификацию туркменских запасов провели DeGolyer & MacNaughton (США) и Gaffney, Cline & Associates Ltd (Великобритания). Аудиторы недоступны для комментариев.

Представитель правительства заявил, что новую оценку министр нефтегазовой промышленности Туркмении Курбанмурад Атаев озвучил на встрече в Ашхабаде с коллегами из Афганистана, Пакистана и Индии.

"Следующий шаг - подготовка проекта соглашения о купле-продаже газа, - сказал представитель Кабинета.

Российский "Газпром", основной покупатель туркменского газа, и Азиатский банк развития ранее высказывали сомнения в соответствии объема запасов газа в Туркмении заявленным планам экспорта.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ