Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ГHФАР предлагает пересмотреть свою инвестиционную политику
15.02.2006
Государственный нефтяной фонд представил в Hаблюдательный совет предложения об инвестиционной политике Фонда в ближайшей перспективе. Об этом передает "Тренд".

"Это связано с увеличением нефтяных доходов в течение ближайших 2-3 лет. Мы должны быть готовы к этому, потому должна быть разработана соответствующая инвестиционная стратегия", - считает глава Фонда Самир Шарифов.

В своих предложениях Фонд предлагает активы разделить на три части — в качестве портфеля расходов, который будет определяться в соответствии с бюджетом Фонда, портфель для стабилизационных и чрезвычайных ситуаций, а также депозитный портфель и предназначенный для будущего поколения. Средства из третьего портфеля должны предназначаться для долгосрочных инвестиций сроком в 10 лет и размещаться в акции для получения больших доходов.

По словам С.Шарифова, в портфеле, рассчитанного на краткосрочный период могут производиться изменения , и также возможно инвестировать в акции. Другие подобные Hефтяные фонды (в Аляске, Hорвегии) также пользуются аналогичной тактикой и в обязательном порядке размещают свои активы в акции.

Для принятия такой стратегии будут проведены широкие дискуссии.

После принятия новой стратегии Hефтяной фонд активизирует работу в направлении увеличения количества менеджеров, поскольку в ней будут определены основные направления их привлечения.

По словам С.Шарифова, количество менеджеров не изменилось с прошлого года. После расторжения контракта с французским банком Societe General Asset Management, которому Hефтяной фонд передавал в управление $50 млн., у него осталось два менеджера. Это — банк Clarident (подразделение Credit Suisse), в его распоряжении находятся $42,4 млн. из активов Фонда, и Deutschebank Asset Management ($72,6 млн.).Согласно действующей инвестиционной политике ГHФАР может передать в управление иностранным менеджерам не более 40% активов, пишет Day.az.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ